Спикер окружного парламента оценил ход работы благоустройства Лабытнанги

Ход благоустройства Лабытнанги оценил спикер окружного парламента. Первым на его маршруте стал будущий сквер вблизи ж/д вокзала. Глава местной администрации Марина Трескова рассказала о реконструкции дорожного полотна по улице Обская, протяженность ее - более 3 км. Осмотрели сквер по улице Дзержинского. Проект предполагает пешеходную зону, которая свяжет улицу Гагарина с поликлиникой и 3 микрорайоном, где располагаются новые спортивные сооружения и объекты благоустройства. Особенностью территории станет музыкальный фонтан. Чашу под него уже строят. За ходом этих работ можно наблюдать по Интернету в режиме онлайн.

«Видно, что строители и техника есть, объемы материалов, которые необходимы для дальнейшей работы тоже на месте. Думаю, что ко Дню города всё завершится», - рассказал Сергей Ямкин, председатель Законодательного Собрания ЯНАО.

По минимальному перечню будут выполнены работы на 25 дворовых территориях. Сюда входят капремонт проездов, устройство освещения, установка скамеек и урн. Все это планируют завершить уже к осени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика