Специальная коляска для маленькой Софии. Очередная акция фонда «Ямине»

Очередная акция благотворительного фонда «Ямине». Сегодня пятилетней жительнице Лабытнанги Софии Белоусовой привезли замечательный подарок - специализированную коляску. Девочка родилась особенной. В семь месяцев врачи поставили ей диагноз - ДЦП. Она не может передвигаться без специальных приспособлений. К пяти годам возникла необходимость в мобильной коляске, которая легко настраивается под конкретного ребенка и очень удобна в эксплуатации.

«Можно использовать в качестве автомобильного сиденья, можно в самолете ее посадить. Не страшно, что она выпадет. Она полностью зафиксирована, все ремни подтягиваются легким движением руки. Отрегулировать один раз под ребенка, ее можно с легкостью использовать мне одной, без помощи посторонних», - говорит Анастасия Белоусова, мама Софии.

Весной родители девочки написали заявление с просьбой о помощи в благотворительный фонд «Ямине». И все получилось. Коляску итальянского производства привезли в Салехард две недели назад. София сможет ей пользоваться до 12 лет.

«Коляска приобретается в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребенка. Колясок достаточно много уже было приобретено и передано детям. У нас очереди, как таковой нет, благодаря нашим меценатам, очереди на данный момент нет, при поступлении обращения мы стараемся рассмотреть, как можно быстрее на экспертном совете, где смотрят врачи, учитывая все рекомендации и пожелания родителей, и мы стараемся быстрее ее приобрести», - рассказывает Анна Картошкина, заместитель директора благотворительного фонда «Ямине».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика