Специалисты социальной защиты перестраивают направление работы

Специалисты социальной защиты перестраивают направление работы. По сообщению ТАСС, теперь ориентир на долговременный уход за пожилыми людьми и инвалидами и повышенные требований к работе сотрудников ведомств.

Система направлена на то, чтобы граждане получали сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь не только в стационарных учреждениях, но и на дому с привлечением патронажной службы и сиделок.

Уж в ближайшие годы в стране могут появиться социальные координаторы и открыться специализированные школы ухода для семей, которые ухаживают за родственниками. Откроются и пункты проката спецоборудования для инвалидов и пожилых людей, потому что часто оборудование достаточно дорогостоящее, и люди не могут его приобрести.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика