Специалисты рассматривают три версии страшного пожара в Ноябрьске

Пожар с тремя жертва произошел в Ноябрьске с 17 на 18 сентября

Специалисты рассматривают три версии страшного пожара в Ноябрьске

Дознаватели МЧС отрабатывают несколько версий пожара в Ноябрьске, унесшего жизни троих человек. Среди них - поджог, неосторожное обращение с огнём и неисправность электрооборудования.

На пепелище в ближайшее время прибудут специалисты испытательной пожарной лаборатории из Салехарда для установления точной причины ЧП.

Напомним, страшный пожар в жилом доме Ноябрьска, жертвами которого стали женщина и двое маленьких детей, произошел в ночь с 17 на 18 сентября.

На момент прибытия огнеборцев полыхала вся крыша. В ликвидации возгорания были задействованы 111 спасателей МЧС.

В двенадцатиквартирной двухэтажке зарегистрировано 48 человек. Дом был признан аварийным. Срок сноса назначен на 2028 год.

По факту случившегося окружная прокуратура начала проверку, следком возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «Халатность».

Соболезнования родным погибших выразил глава Ноябрьска Алексей Романов. Он также сообщил, что жильцам сгоревшего дома будет оказана вся необходимая помощь.

В управлении социальной защиты населения по улице Ленина, 7 работает пункт приёма вещей и продуктов для погорельцев.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика