Специалисты гражданской защиты и пожарной безопасности начинают патрулировать реки Ямала

Во время летней навигации специалисты гражданской защиты и пожарной безопасности и сотрудники ГИМСа будут патрулировать ямальские реки. В этом году запланировано 4 рейда в Приуральский, Шурышкарский и Ямальский районы.

«У нас в прошлом году погиб 21 человек, 6 из них дети. Причины гибели людей у нас остаются не использование и отсутствие спасательных жилетов, превышение скоростного режима, передача управления третьим лицам», - рассказал первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Максим Тютюнник.

Люди в погонах будут проверять, как северяне соблюдают правила поведения на воде. А также останавливать судоводителей для осмотра прав и регистрационных знаков. А в случае необходимости специалисты будут реагировать на чрезвычайные происшествия, которых на реках бывает не мало.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика