Спасатели выручили 11 человек из беды в Тазовском районе

Спасатели выручили 11 человек из беды в Тазовском районе

На реке Таз Тазовского района спасатели вручили из беды двоих людей и трёхлетнего ребёнка. Сообщение о том, что на реке Таз двое взрослых с 3-летним ребенком направлялись в поселок Тазовский и лодка, на которой они ехали, сломалась, поступило на пульт дежурного диспетчера накануне.

На поиски пострадавших была направлена группа спасателей из трёх человек на катере. Спустя некоторое время люди были найдены. В медицинской помощи они не нуждались.

Ещё одни поиски людей на воде были проведены в районе Тазовской губы. Здесь спасатели искали восьмерых человек, трое из них несовершеннолетние. По поступившему сообщению, они ехали на лодке, но мотор сломался. Произошло это в 15 километрах от села Находка.

В поисках было задействовано трое спасателей и 2 единицы техники. Пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в посёлок Тазовский. Медицинская помощь им не требовалась.

Фото: ГКУ Ямалспас

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика