Спасатели отправились во второй совместный рейд по реке Обь

В рейд по Оби отправились специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности совместно с государственной инспекцией по маломерным судам. Их маршрут будет проходить с остановками в населенных пунктах Приуральского района: Аксарка, Белоярск, Ярбура, Товопогол.

Будут проверять соблюдение правил водопользования в навигацию. А при необходимости и оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия на воде или природные пожары в прибрежных районах. Всего в этом году запланировано 4 совместных рейда по рекам Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов.

«Особое внимание будет уделено наличию и использованию судовладельцами, пассажирами спасательных жилетов. Так как это основное первичное средство безопасности. Рейд продлится до 12 июля», - Владимир Сыч, главный специалист сектора гражданской обороны, мобилизационной подготовки и радиационной защиты ДГЗиПБ ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика