В Надыме спасатели сняли малыша с окна 6 этажа

В Надыме спасатели сняли малыша с окна 6 этажа

Жители Надыма сообщили в городском паблике в социальной сети о спасении ребенка сотрудниками МЧС от падения с 6 этажа. Инцидент произошел в микрорайоне Олимпийский.

На кадрах видно, как малыш высунулся из окна, на вид ему 3-5 лет. Руками он уперся в раму и смотрел вниз. Очевидцы немедленно вызвали спасателей.

Усугублялось положение тем, что в таком возрасте у детей нет страхов, так как они познают мир методом проб и ошибок. Им незнакомо понятие высота и опасность.

Однако спасатели приехали вовремя и с помощью автолестницы один из них пробрался на 6 этаж дом. Когда ребенок увидел человека в форме, то сам спустился с окна обратно в квартиру.

«Мать в пьяном загуле, до сих пор ищут. Детей передали органам опеки. Перед этим отмыли, одели, напоили. Пока МЧС подгоняли лестницу, дверь взламывали не равнодушные жители», - сообщил один из пользователей сообщества.

Жители Надыма негодуют на родителей, которые по сообщениям одного из комментаторов попросту уехали на рыбалку:

Молодцы МЧС!!! РОДИТЕЛЯМ НЕ СТЫДНО?

Придут домой рано или поздно, а у них ни дверей, ни детей... За что детям такие испытания достаются, грусть печаль....

Будьте внимательны по отношению к своим детям, старайтесь не оставлять их без присмотра. Используйте ограничители фиксаторы и заглушки на окна, чтобы обезопасить своего ребенка.

Читайте также: В Новом Уренгое из окна многоэтажки выпала 2-годовалая девочка

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика