Современное оборудование и яркий интерьер: как преображается 6 школа Салехарда

Внутренний облик школы изменился до неузнаваемости. Чему уделили особое внимание

Синий, красный, желтый, голубой - каждое крыло теперь имеет свой узнаваемый вид. Внутренний интерьер преобразился до неузнаваемости и приобрел собственный характер. К оформлению решили подойти творчески.

Шестая школа решила отказаться от привычных невзрачных цветов. Сотрудники учебного заведения сами разработали дизайн и подобрали более светлые, радующие глаз, тона.

Весь первый этаж претерпел настоящую трансформацию. Так решилась давняя проблема старого здания.

«В этом году у нас поменяли все полы на первом этаже. Провели очень хорошее утепление. Ну и обновили часть интерьера в плане того, что нам заменили все двери, поставили современные красивые двери, и на первом этаже заменили старые деревянные окна на пластиковые. Что, естественно, будет способствовать задержанию тепла в образовательном учреждении», - сказала Валерия Приветкина, директор МБОУ СОШ №6г.Салехард.

Читайте также: К началу учебного года в Салехарде обновят школу №6

Особое внимание уделили противопожарной безопасности. На складах, в лаборантских, проходных между корпусами установили специальные металлические двери.

В случае возгорания они не пропустят огонь и дым. И не деформируются из-за высоких температур или обрушения. А это значит двери можно будет открыть, чтобы покинуть помещения. Заменили и линолеум на огнестойкий.

В школе появились новые учебники и современное оборудование. Учреждение готовится к открытию первого в окружной столице агропромышленного класса.

Это совместный проект с Уральским аграрным университетом. Программа предусматривает углубленное изучение профильных предметов: ветеринарии, химии, биотехнологии, биологии.

Закупили и современную биохимическую станцию. Дети смогут проводить различные исследования и эксперименты, контролируя процессы через специальное приложение.

«Например, по выявлению загрязнения окружающей среды, по выявлению загрязнения воды, воздуха. Можно проводить различные эксперименты», - рассказала Валерия Приветкина, директор МБОУ СОШ №6 г.Салехард.

Ремонтные работы в школе стартовали 29 мая. Остались последние штрихи.

«У нас по графику, по плану работ и по контракту по 15 августа. Вот вы как сами уже видите работы близятся к концу. Теперь только идут отделочные работы и сборка. Я думаю, что к 15 числу мы школу благополучно хорошо сдадим», - прокомментировал Аскерхан Алиев, главный инженер.

Первого сентября 6 школа отпразднует 70-летний юбилей. Она рассчитана на 575 детей, но сейчас обучаются 768 школьников.

В 2024 планируется переезд в Обдорский микрорайон. Там строится новое просторное здание на 1275 мест.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика