Советы от детского доктора услышали губкинские родители

Медработники, родители и специалисты центра социального обслуживания населения «Елена» собрались за круглым столом. Заведующая детской поликлиникой и стоматолог давали рекомендации по оздоровлению детей. На встречу пригласили и узкого специалиста – подиатра. Врача, который занимается выявлением, лечением и профилактикой заболевания стоп. Мало кто знает, но плоскостопие зачастую является основной причиной возникновения проблем с позвоночником.

«Следует детей по утрам заставлять делать зарядку, чтобы они долго не сидели в одном положении и больше прогуливались. Плоскостопие влияет на это заболевание, что сколиоз происходит и из-за него - идут нагрузки на суставы, потом происходит деформация таза и искривление позвоночника», - сказал Владислав Чунюк, медбрат центра социального обслуживания населения «Елена».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика