Сотрудники «Ямалспаса» спасли мужчину, у которого была повреждена лодка

Сотрудники «Ямалспаса» спасли мужчину, у которого была повреждена лодка

Очередная спасённая жизнь. В Ямальском районе произошло ЧП на воде. Дежурному ЕДДС поздней ночью поступило сообщение о том, что в 8 километрах от села Яр-Сале, местный житель попытался переплыть с одного берега на другой на резиновой лодке, но у него это не получилось. Лодка была повреждена и мужчина оказался в воде. Звонивший сообщил, что потерпевший находится в районе Мыса «Пиратовский», он самостоятельно выбрался на берег острова, но сильно замерз. На место происшествия оперативно выехали спасатели «Ямалспаса» в составе 4 человек. В кратчайшее время пострадавший был обнаружен. Благодаря профессиональной и слаженной работе спасателей, трагедии на этот раз удалось избежать.

«По прибытию обнаружили, что он находится в коматозном состоянии, у него было сильное переохлаждение. Он доставлен в больницу Яр-Сале», - рассказал Денис Розборский, начальник поисково-спасательной группы Ямальского района ГКУ «Ямалспас».

Спасатели в очередной раз напоминают жителям округа о том, что находясь на воде необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Оперативное видео ГКУ "Ямалспас":

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика