Сотрудники Сбербанка провели урок финансовой грамотности для студентов колледжа

Сотрудники Сбербанка провели урок инвестирования для студентов Уральского регионального колледжа в г. Новый Уренгой. Лекция прошла в креативном пространстве «Арт-резиденция»

Сотрудники Сбербанка провели урок финансовой грамотности для студентов колледжа

На занятии молодые люди узнали о том, как правильно распоряжаться личными финансами, а также познакомились с основными инструментами инвестора, как они работают и для каких целей используются. На конкретных примерах участники лекции обсудили, как собрать стартовый капитал для открытия своего дела, чем выгодно страхование, что такое акции и облигации, какой уровень риска и доходности существует у разных способов инвестирования и как вложить средства так, чтобы и приумножить их, и защитить от инфляции.

Студентов заинтересовали продукты и услуги банка, которые помогут разобраться в теме инвестирования более подробно. По ссылкам через QR-коды молодые люди ознакомились с видеоматериалами, обучающими играми и специализированными приложениям. Учащиеся задавали вопросы относительно фондового рынка, акций крупных компаний и личного опыта работников банка в инвестициях. Также студенты обсудили с лектором возможность пройти практику и стажировку в Сбере.

Отдельный блок лекции был посвящён ESG-трендам, тому, что они значат для инвесторов, а также способам распознать мошенников. В заключении слушателям подарили полезные книги о бизнесе из библиотеки Сбера.

Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка:

«Как крупнейший финансовый институт страны, мы стремимся стимулировать инвестиционную активность населения. Сбербанк не только создаёт условия для развития рынка массовых инвестиций в России, но и ведёт масштабную просветительскую деятельность в области финансовой грамотности».

Тематические мероприятия и уроки финансовой грамотности – постоянная составляющая работы банка с жителями региона. Их участниками становятся малыши дошкольного возраста, школьники, студенты, взрослое население и пенсионеры.

Кроме участия в подобных мероприятиях, Сбер предоставляет возможность для изучения материалов самостоятельно. В приложении Сбербанк Инвестор собраны образовательные программы, тесты и обучающие тематические игры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика