Сотрудники Сбербанка помогут жителям Ямала стать инвесторами и получать дополнительный доход

Сотрудники Сбербанка помогут жителям Ямала стать инвесторами и получать дополнительный доход

Стать инвестором и иметь регулярный дополнительный доход будет проще даже тем жителям Ямала, которые никогда раньше не покупали ценные бумаги. Теперь в любом офисе Сбербанка на территории ЯНАО можно получить консультацию и научиться работать с одним из самых популярных и надежных инвестиционных инструментов – облигациями.

Облигации Сбербанка — это ценные бумаги, которые позволяют получить доход выше, чем по вкладам, при минимальном уровне риска. Каждые шесть месяцев владельцу облигаций выплачивается купонный доход. Максимальный срок обращения облигаций – 3 года. Однако в любое время их можно досрочно продать и, если к этому моменту их рыночная цена выросла, получить прибыль. При этом уже выплаченный купонный доход сохраняется – в отличие, например, от процентного дохода по вкладам, который можно потерять из-за досрочного закрытия депозита. В конце срока обращения Сбербанк обязуется выкупить облигации по номиналу, то есть все вложенные средства гарантированно вернутся инвестору.

Для покупки облигаций необходимо открыть обычный брокерский счет или индивидуальный инвестиционный счет и перевести на него денежные средства через сервис Сбербанк Онлайн. Приобрести сами облигации можно в мобильном приложении Сбербанк Инвестор. Обратившись в любой офис Сбербанка, клиент может получить полную консультацию по облигациям. Специалисты банка помогут открыть брокерский счет, обучат работе в мобильном приложении и помогут совершить первую покупку.

Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка:

«Облигации – эффективный и наиболее подходящий, с точки зрения доходности и риска, способ вложения средств для тех, кто совершает первые шаги в мире инвестиций. А покупка облигаций через брокерский индивидуальный инвестиционный счет даст возможность дополнительно получить ещё и налоговый вычет — 13% от суммы, которая будет на нем размещена. Максимальная сумма возврата составляет 52 тысячи рублей в год».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика