Сотрудники ГСП-2 вышли на субботник в Новом Уренгое
Представители крупного бизнеса отметили День города и День газовика масштабной экологической акцией.
В Новом Уренгое к полезным инициативам в честь 51-й годовщины города присоединились представители бизнеса. Сотрудники компании «ГСП-2» (входит в холдинг «Газстройпром») вышли на субботник, отметив таким образом сразу две даты — День города и профессиональный День работников нефтяной и газовой промышленности. Холодный ветер и дождь не помешали коллективу навести порядок на улицах газовой столицы.
Компания «ГСП-2» является давним и надежным партнером Нового Уренгоя. Предприятие не только возводит важные промышленные объекты, но и активно благоустраивает города своего присутствия. Сотрудники холдинга регулярно участвуют во всероссийских экологических акциях, высаживают леса и очищают водоемы. Экологическая культура стала частью их повседневности — в офисах компании бумагу не выбрасывают, а сдают на переработку.

Значительная часть производственных мощностей «Газстройпрома» сосредоточена на Ямале. Специалисты работают на Бованенковском, Харасавэйском месторождениях, а также на объектах Уренгойского комплекса. При этом ключевой задачей на 2026 год для предприятия остается подготовка Харасавэя к вводу в промышленную эксплуатацию.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.