Соревнования по северному многоборью проходят в Мужах

В Мужах идут соревнования по северному многоборью. Лучшие из лучших попадут в сборную Ямала. Один из видов – метание тынзяна на хорей. Этот навык ежедневно используется в быту любого оленевода. Поэтому к своим спортивным снарядам участники соревнований относятся с особым трепетом. Большинство из них тынзян сделали своими руками, а кому-то он даже достался по наследству.

Больше всего попаданий было у Едайко Сэротэтто, его победа позволила сборной Ямальского района сравняться по очкам с приуральскими спортсменами и возглавить турнирную таблицу после 2-х соревновательных дней. Сильный ветер стал общим противником для участников турнира по метанию топора. В полёте порывы меняли траекторию снаряда. Однако опытные атлеты все равно показали достойный результат. Степан Сэротэтто преодолел отметку в 150 метров – это один из лучших показателей дня. Свой успех он считает результатом упорных тренировок, для которых на Севере есть все природные условия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика