Сны, которые указывают на реальные проблемы со здоровьем

Сны, которые указывают на реальные проблемы со здоровьем

На самом деле не является секретом то, что сон одно из самых загадочных явлений нашей жизни. Ученые потратили не один год исследованиям снов, но вопросов на эту тему меньше не становится. Давайте рассмотрим, как сны связаны с нашим здоровым сном.

Например, кошмары в основном снятся людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системы. Аритмия (нерегулярное сердцебиение) способствует увеличению просмотра кошмара во сне. Этому есть логическое объяснение. Такая закономерность частых «кошмарных» снов с «ужастиками» происходит от нехватки кислорода для головного мозга.

Также исследования ученых подтверждают тот факт, что если вам снится сон, в котором вы быстро передвигаетесь вниз по лестнице, при этом не имея возможности притормозить, значит у вас могут быть проблемы с суставами.

На приснившийся кактус, алоэ, указывает заболевание желудочно-кишечного тракта. А вот наличие беременности во сне указывает на склонность к дистонии.

Если женщине снятся рыбы или другие водоплавающие то это значит, что нарушена мочеполовая система, а у мужчин проблемы с почками.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика