Соцработника с Ямала наградила Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации отметила ямальского специалиста в честь Дня социального работника. Юлия Глушенко из Лабытнанги стала одной из 12 награжденных со всей страны

В честь Дня социального работника, который отмечается 8 июня, в Москве прошла церемония награждения лучших сотрудников службы. 12 специалистов со всей страны, в том числе и Ямала, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Среди награждаемых – Юлия Глушенко, специалист центра соцобслуживания в Лабытнанги.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поздравил соцработников с профессиональным праздником

Юлия работает в организации более 10 лет. На учете у нее находится более 100 ребят из семей в социально опасном положении. Одна из таких подопечных – 17-летняя Ксения. Два года назад Юлия начала помогать девочке в ее непростой жизненной ситуации: мать Ксюши страдает алкогольной зависимостью, отец умер. Благодаря помощи Юлии у Ксюши есть желание жить нормальной жизнью, развиваться. Девочка подала документы и поступила в колледж, на время каникул устроилась на работу, стала жить отдельно.

«Сейчас моя юная подопечная успешно учится, работает в магазине косметики. Ксюша очень ответственная и старательная. У нее обязательно все будет хорошо», – рассказывает Юлия.

Юлия также является автором и участником социальных программ, некоторые из которых получили гранты. Например, «Микрореабилитационный центр «Суляко», «Молодая мама» – программа, которая призвана помочь подросткам осознать важность родительства, и другие проекты.

«Эта награда не только моя, но и всех тех, кто работает в социальной сфере, имеет неравнодушные сердца, терпение и любовь к людям», – говорит Юлия.

Читайте также: В Лабытнанги откроется микрореабилитационный центр для детей с особенностями здоровья

На работе Юлия – профессионал своего дела, дома – жена, мама четверых детей и любящая бабушка. За свой труд специалист неоднократно получала благодарности и почетные грамоты от города и региона.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика