Социальным танцам быть: ямальцы постигают новое для себя искусство

Здесь не только грациозность и пластичность, но и умножается острота ума. Марина Михайлова с деталями

Все получится - было бы желание. Ямальцы продолжают осваивать тонкости социальных танцев. Мастер-класс по аргентинскому танго и бачате осваивали салехардцы под руководством профессионала. Возможно, именно с этих занятий был дан первый толчок в развитии прекрасного искусства на Ямале.

Страсть, ревность и любовь. Ледяной танец раскаленных до предела чувств. Невероятно строгий, безмерно эмоциональный. Со сцены в зрительный зал несётся мелодия танго нуево «Сентиминталь». Номер исполняют Любовь Панченко и Сергей Войтович. Уроженка Салехарда социальными танцами занимается уже 25 лет. И даже сейчас продолжает учиться у именитых мастеров.

Профессиональный танцор из Тюмени Сергей Войтович в танцах 33 года, из них 23 года преподает. В этот раз на занятиях мастера посчастливилось побывать и салехардцам, которые мечтают досконально выучить поэзию движений.

В танцах мужчины и женщины не только развивают грациозность и пластичность, также тренируют силу и выносливость. Кстати, дамам кружиться в туфлях на высоком каблуке, не так просто, как кажется на первый взгляд.

Читайте также: Лабытнангская «Палитра» доказала свое превосходство на международном турнире

У Любовь Панченко таких «правильных» туфель практически под каждый сценический наряд. В свои 71 она и сейчас легко вальсирует на 12-сантиметровых каблуках.

Ямальцы любят танцевать. Частные школы танго и бачата не первый год работают в Новом Уренгое, Надыме, Салехарде. А теперь в дело включается Федерация социальных танцев Тюменской области.

Основа социальных танцев - импровизация. А еще, так люди учатся понимать друг друга. По мнению психологов во время танцев даже излечиваются страхи и умножается острота ума.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика