Сладкая жизнь: девятиклассник из Тюмени печет настоящие произведения искусства

Сладкая жизнь: девятиклассник из Тюмени печет настоящие произведения искусства

Девятиклассник из Тюмени Петр Куликов зарабатывает на своем хобби, кстати, мальчику всего 14 лет. Все лето он печет торты и капкейки, как на заказ, так и для собственного удовольствия, экспериментирует с начинками, декором и кремами, сообщает 72.ru.

Заработанные деньги школьник хотел отложить, накопив для начала на холодильник, но в итоге потратил большую часть прибыли на свой мини-бизнес.

Теперь ученик девятого класса уже точно знает, кем он будет - кондитером. Сладкое мальчик любит с детства, но родители не покупали ему вкусняшки, поэтому юному кондитеру пришлось выкручиваться – так он и начал выпекать. А всерьез заняться десертами юноша решил примерно год назад, когда он был в восьмом классе.

Петр Куликов: «Еще в конце седьмого класса я завел аккаунт в Instagram, искал посты по слову «десерт». Там были торты, пирожные. Я посмотрел на них и решил, что хочу делать так же. До этого тоже пёк сладости, но попроще».

Школьник посетил два мастер-класса прошлой осенью в Тюмени – один от шоколатье, другой – от домашнего кондитера, где он и получил разные рецепты, которые сейчас применяет в работе.

Петру не нравится готовить современные пирожные, например популярные сейчас муссовые и зеркальные торты, он считает их скучными с точки зрения декора. Его привлекают бисквитные торты, потому что в них есть высота, а значит и больше пространства для декора.

Сейчас кондитер принимает заказы через Instagram и ведет свой кондитерский блог.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика