Скоро жители округа будут принимать телесигнал высокого качества

В Салехарде началось строительство административно-технического центра мультиплексирования. В его здании расположится цифровое и эфирное оборудование, с помощью которого жители окружной столицы смогут принимать телесигнал высокого качества. «Центр-М» расположится сразу за городом на участке дороги «Салехард-Аксарка». Туда уже завезли стройматериалы и забивают первые сваи. Объект относится к категории быстровозводимых, поэтому всего через полгода, обещают строители, он будет полностью готов к работе. На территории центра будет установлено антенно-мачтовое сооружение высотой 72 метра. Через него и будут вещать десять каналов и три радиостанции, вошедшие в первый мультиплекс, в их числе и наша компания. В тестовом режиме новое цифровое телевидение на Ямале опробуют уже в этом году. Всего в рамках программы перехода округа «на цифру», кроме центрального здания в Салехарде, в округе будет построено еще 27 технических объектов. «Здесь будет находиться еще центр кодирования мультиплекса, то есть будет местная врезка, реклама местного значения, окружного. Все это будет подниматься на спутник, и уже со спутника будет разбираться по городам округа», - пояснил Константин Булгаков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика