Скалолазы Губкинского сорвали золотой куш в окружном первенстве

Губкинские скалолазы бьют собственные рекорды. В окружном первенстве – молодые горожане вырвали все 12 первых мест. Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Ноябрьска, Надыма и самого Губкинского. Оценивались скорость, взятая высота и время. По прошествии трех дней золото судьи отдали хозяевам первенства, серебро – Надыму, а бронза ушла в Ноябрьск.

«Наши спортсмены занимают первые места уже много лет. Конечно, наблюдая за тем, как маленькие дети карабкаются по стенке вверх, иногда страшно за них. Они преодолевают свой страх перед высотой, поэтому все достойны похвалы, я считаю. Также команды, которые приехали Ноябрьск, Надым – молодцы, есть призеры, есть победители. Скалолазание активно развивается в нашем округе, но самое главное, что оно развивается и в нашем городе», - говорит Александр Кусенко, начальник управления по физической культуре и спорту.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика