Шурышкарский музей под открытым небом уходит в онлайн

Природно-этнографический парк-музей «Живун» в деревеньке Ханты-Мужи Шурышкарского района тоскует по посетителям и ждёт окончания режима самоизоляции.

Тишину в музее под открытым небом нарушает лишь стройное жужжание комаров. В 2020 году после шумных зимних праздников здесь не ступала нога туриста. Никто не задает вопросы, не оставляет монетки и не щёлкает затвором фотокамеры. В музее соблюдают правила и не проводят массовые мероприятия. Впереди летние праздники Лун кутоп хатль- День середины лета (2 августа) и День коренных народов (9 августа).

В этом году скорой всего они пройдут соцсетях в режиме онлайн. Сотрудники музея и сегодня продолжают популяризацию культуры народа ханты - ведут квесты, мастер-классы, занятия. Видеоролики публикуют для подписчиков в инстаграме, фэйсбуке, одноклассниках и Вконтакте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика