Школьный конфликт в Ноябрьске дошел до Следственного комитета
Следователи проводят проверку по факту халатности после инцидента, в результате которого одна из учениц оказалась в больнице.
Фото: Следком ЯНАО
Следственное управление СК России по ЯНАО начало доследственную проверку происшествия в одной из школ Ноябрьска. По предварительным данным, 24 апреля между двумя ученицами произошел конфликт. В ходе ссоры одна из девочек получила травмы, сейчас она находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей.
В рамках проверки следователи установят все детали случившегося и дадут юридическую оценку действиям или бездействию администрации учебного заведения. Уголовно-правовой анализ ситуации проводится по статье о халатности. Проверку инициировали по поручению и.о. руководителя регионального управления ведомства Дмитрия Цымбаленко.
Читайте также: Житель Ноябрьска приговорен к 6 годам колонии за покушение на убийство
Ход разбирательства и его результаты поставлены на контроль в аппарате следственного управления. Специалистам предстоит выяснить, были ли соблюдены меры безопасности в школе и почему педагогический состав не смог предотвратить столкновение между подростками.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.