Школьникам – каждый день физкультуру, из торговых центров убрать эскалаторы!

Общественный совет при Минздраве обеспокоен малоподвижным образом жизни россиян, сообщают «Известия». Общественники ссылаются на весьма тревожные исследования, которые говорят о том, что продолжительность жизни сегодняшних детей может сократиться на 5 лет по сравнению с поколением их родителей.

А физически пассивные родители передают данное поведение по наследству своим детям. Вырваться из замкнутого круга поможет школа. Сейчас ученики занимаются физкультурой трижды в неделю. Авторы инициативы предлагают увеличить число занятий до 6, то есть сделать по одному уроку каждый день. Что касается взрослых, то в трудовых коллективах предлагается ввести производственную зарядку. Не оставили без внимания и городскую среду – больше спортивных площадок, велодорожек. А эскалаторы в торговых центрах и организациях, возможно, будут повсеместно заменять лестницами. Такие рекомендации могут быть даны мэрам городов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика