Школа будущего в Губкинском: строительство идёт полным ходом
Новая образовательное учреждение в 6-м микрорайоне уже скоро будет готово
![Школа будущего в Губкинском: строительство идёт полным ходом](https://vesti-yamal.ru/i/98/98839ada690217bb841c74caa9619001.jpg)
Фото: Андрей Бандурко
Основные работы идут без остановки — более 200 человек трудятся, чтобы в мае приступить к оформлению пространств и кабинетов.
1 сентября она примет 1400 школьников — сюда переедут ученики школ №1, №7 и дети, живущие вблизи. Учиться ребята будут в две смены.
Читайте также: Новый формат подготовки к ЕГЭ: опыт Москвы на Ямале
В здании расположатся современные классы, спортивные и тренажерный залы, музей, библиотека, два атриума, столовая, зимний сад и даже IT-Куб с лабораториями для будущих инженеров.
Главная фишка — открытая лестница с зонами отдыха и театральной посадкой, а ещё — витражное остекление и трансформируемые перегородки.
«Уверен, в такой классной школе невозможно будет прогуливать уроки» — поделился впечатлениями глава Губкинского Андрей Бандурко