Щедрое приданое: жительница Салехарда перевела виртуальному мужу более миллиона рублей

Щедрое приданое: жительница Салехарда перевела виртуальному мужу более миллиона рублей

56-летняя жительница Салехарда перевела незнакомцу, обещавшему на ней жениться, более одного миллиона рублей.

В январе текущего года она познакомилась в соцсети с мужчиной, который представился инженером крупной зарубежной компании. Он также сообщил ей, что в настоящее время находится в морском рейсе.

В ходе общения незнакомец предложил ей выйти замуж, но отметил, что для его приезда в Россию нужно связаться с менеджерами компании, в которой он работает. Один из них во время переписки пояснил северянке, что ей необходимо оплатить транспортные расходы, визу и страховку для будущего супруга, и только после этого он сможет приехать к ней.

На протяжении трех месяцев женщина оплачивала и многие другие расходы своего виртуального мужа, а затем ей сообщили, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией он находится на карантине в другой стране и пока не может приехать, поэтому ей надо оплатить его проживание в отеле.

В результате северянка перевела на различные счета мошенников 1 253 000 рублей. И лишь сестра доверчивой женщины, узнавшая о произошедшем, убедила ее обратиться в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика