Шедевры мирового искусства: в Губкинском открыли «Галерею русских художников»

В детской школе искусств Губкинского открылась «Галерея русских художников». На выставке представлены репродукции картин великих живописцев, вошедших в золотой фонд шедевров мирового искусства: «Девушка с персиками», «Утро в сосновом лесу», «Золотая осень», и портреты самих художников: Валентина Серова, Исаака Левитана, Ильи Репина.

Сама галерея выполнена в классическом стиле с колоннами и пилястрами. Реализовать проект удалось при поддержке нефтяников. В прошлом году в выставочном зале провели ремонт, установили подсветку для экспозиции картин, обновили интерьер. Сейчас здесь выставляются и работы учеников школы искусств.

«Наш зал всегда открыт, и люди с удовольствием заходят, находят работы своих детей, фотографируют детей на фоне их работ, и любые горожане могут прийти. Мы всегда на наших сайтах публикуем выставки, которые экспонируются, и приглашаем всех. В любое время наш зал всегда открыт», - рассказала Елена Артюхова, педагог-организатор ДШИ №2.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика