Сезон строительных работ в Новом Уренгое подошел к концу

Что сделано, и что еще предстоит доделать — в материале на vesti-yamal.ru

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов осмотрел несколько городских объектов, на которых сезонные строительные работы подошли к концу: это микрорайоны Дружба и Энтузиастов, улица Сибирская, и центральная площадь. На некоторых из них подрядчик получил замечания.

Островок развлечений для малышей - один из множества штрихов обновленной городской площади. Никогда еще центральное место прогулок новоуренгойцев не было таким презентабельным. Стало больше места, света и уюта.

«Есть детали, которые портят вид. Площадь еще не доделана, но мы позволяем здесь гулять. На самом деле, это стройплощадка, много элементов еще не установлено», - отметил Андрей Воронов, глава г. Новый Уренгой.

Строители из Екатеринбурга удивляются, как можно не ценить то, что сделано для самих же горожан, и надеются впредь на цивилизованное поведение молодежи.

Завершаются пусконаладочные работы еще на одном объекте уральского подрядчика – входной группе. Снаружи она кажется небольшой, но за счет полигональных форм, композитных материалов, необычного освещения – приглашение на площадь от архитектора получилось объемным и оригинальным.

Арка будет окончательно смонтирована на следующей неделе. Все замечания главным субподрядчиком – предприятием «Уренгойдорстрой» приняты. В рабочий сезон 2021 года компания занималась благоустройством 15 объектов.

На улице Сибирская, как и обещали год назад, появились разметка, заборчики, обозначена зеленая зона. Некоторые проекты пришлось дополнять уже в процессе. К примеру, в микрорайоне Энтузиастов.

«В первоначальном проекте был просто проезд. Из-за этого проезда дворы затапливаются водой, это было проблемой. Отправили на корректировку проект и в этом году выполнили все работы по водоотведению», - отметил Дмитрий Туковский, главный инженер ООО «Уренгойдорстрой».

Двухгодичные работы на Энтузиастов – озеленение, установку малых архитектурных форм перенесли на 2022. Что касается площади, к 15 ноября здесь завершат световое оформление, установят лавочки, нанесут последние штрихи. И тогда новоуренгойцы смогут оценить преображение города.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика