Сергей Ямкин не исключил, что придется пересмотреть расходную часть бюджета округа

Ямальский парламент готовится отметить свой четвертьвековой юбилей. Праздничные мероприятия запланированы на апрель. В этом же весеннем месяце в Салехарде пройдет выездное заседание комиссии по аграрно-продовольственной политике при Совете законодателей Совета Федерации и Госдумы. О планах на весеннюю сессию рассказал спикер Сергей Ямкин.

Напомним, сегодня прошло первое в этом году заседание ямальского парламента. Сергей Ямкин напомнил о предложениях президента Владимира Путина, прозвучавших вчера в послании Федеральному Собранию. Спикер дал поручение председателям комитетов подготовить предложения до 15 марта. А уже потом будут сформирован пакет норм, которые внесут в окружное законодательство. Сергей Ямкин не исключил, что придется пересмотреть расходную часть бюджета.  

«По формированию прошлого года, когда мы утверждали бюджет, видели, насколько он вырос, у нас есть возможности перераспределить где-то, на какие-то направления. Я думаю, сильно накладно для автономного округа это не будет. Потому что в целом многие направления мы уже выдерживаем – имеется в виду по заработным платам, по льготным каким-то категориям поддержки. Поэтому я думаю, что мы сумеем все это выдержать», - говорит Сергей Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика