Сергей Ямкин: законопроект о государственной поддержке предпринимателей в Арктической зоне России нуждается в доработке

Сергей Ямкин: законопроект о государственной поддержке предпринимателей в Арктической зоне России нуждается в доработке

Сегодня, 20 сентября, Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин принял участие в режиме видео-конференц-связи в работе временной Согласительной комиссии, созданной для проработки проекта федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации», а также проектов федеральных законов, необходимых для его реализации.

Представители законодательных и исполнительных органов государственной власти всех субъектов, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, на первой установочной встрече имели возможность высказать свою позицию по отношению к предложенным законопроектам. В ходе обсуждения пришли к общему мнению, что данный пакет документов нуждается в доработке, так как предлагаемый механизм реализации не даст ожидаемых результатов, нацеленных на развитие инвестиционной деятельности в Арктике.

Комментируя итоги совещания, Сергей Ямкин отметил: «Все представленные разработчиком материалы рассмотрены совместно с Правительством Ямала, была выработана общая позиция, которая совпала с мнением коллег из северных субъектов. Мы продолжим работу над законопроектами, чтобы уже к концу сентября представить свои предложения в профильный комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Напомним, что проект федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» был подготовлен в соответствии с поручением главы государства в целях поддержки инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика