Семья ямальской шахматистки Горячкиной пожаловалась губернатору Ямала на дискриминацию

Письмо было опубликовано в соцсетях

Семья ямальской шахматистки Горячкиной пожаловалась губернатору Ямала на дискриминацию

Семья ямальской шахматистки Александры Горячкиной пожаловались главе региона Дмитрию Артюхову на дискриминацию в Полярной шахматной школе Анатолия Карпова. В частности, по их словам, руководитель учреждения Павел Потапов превышает свои должностные полномочия. Обращение они опубликовали в соцсети «Вконтакте».

«Дискриминация и личная неприязнь со стороны директора выражается в размере заработной платы, угрозах увольнения, различных придирках с «ценными указаниями», авторитарного отношения по недолжностным обязанностям. Несогласных с его политикой, вынудил уволиться многих, знающих свое дело сотрудников, принял «нужных» людей. Сейчас под угрозой увольнения Юрий Горячкин, ветеран труда, заслуженный тренер России», – говорится в тексте.

В письме автор приводит суммы, затраченные на спортивные мероприятия с участием Горячкиных: бюджет измеряется сотнями тысяч рублей. При этом от Горячкиных якобы «умышленно скрывают все, лишая участия не только в соревнованиях, но и в праздниках». Так, утверждает автор, их не пригласили на встречу спортсменов с губернатором, которая состоялась 12 марта в Полярной шахматной школе.

В окружном департаменте по физической культуре и спорту сообщили, что накануне в школе была проведена всесторонняя комплексная проверка, в том числе по реализации программ спортивной подготовки в части выездных мероприятий. Нарушений, связанных с необеспечением соревновательной практики Горячкиных Александры и Оксаны, не установлено.

По информации ямальских СМИ, ранее в сети уже появлялись жалобы в адрес действующего руководства школы. «Семейный подряд Потаповых», как часто его называют, якобы не отличается деловыми компетенциями и преследует личные цели. Сейчас в обстоятельствах разбираются власти региона.

Стоит отметить, что недавно Александра Горячкина стала чемпионкой мира по шахматам. В предпоследнем туре спортсменки из России обыграли команду Украины со счетом 3:1 и досрочно стали золотыми медалистками.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика