Семьи из Муравленко сменили аварийные деревяшки на квартиры под ключ

В Муравленко началось заселение новой 36-квартирной новостройки, первыми ключи от современного жилья получили шесть семей из аварийного фонда.

Семьи из Муравленко сменили аварийные деревяшки на квартиры под ключ

Фото: МАУ «Муравленко Медиа»

Новый дом полностью готов к проживанию сразу после получения документов. В помещениях выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и необходимое кухонное оборудование. Прилегающая территория также благоустроена для комфорта жильцов, ведь там созданы парковочные места и современная игровая площадка, а в шаговой доступности находятся два детских сада и школа.

Среди тех, кто празднует долгожданное новоселье, оказались супруги Дмитрий и Вера Шалафан. Они прожили в деревянном доме более тридцати лет с момента приезда на Север в 1993 году. По словам главы семьи, новая квартира превзошла все ожидания по качеству отделки, поэтому переезд из старых стен в просторные светлые комнаты проходит с легким сердцем и большой радостью.

Читайте также: Ямал возглавил рейтинг регионов России по переселению из аварийного жилья

Расселение аварийного жилфонда остается главным приоритетом жилищной политики региона. С момента постановки губернатором задачи по ликвидации миллиона квадратных метров ветхого жилья в Муравленко построили 19 многоквартирных домов. Благодаря этой программе в комфортные условия из деревянных зданий уже переехали более 800 семей, а в текущем году на Ямале планируется сдать еще 100 тысяч квадратных метров нового жилья.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика