Сегодня вся страна отметила праздник российского триколора

Сегодня праздник российского триколора. Государственный флаг имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые белый-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском корабле «Орел». В каком порядке стояли цвета точно не известно. Но в 1705 году Петр I издал указ, по которому на всех торговых судах должен быть поднят триколор, начертил образец и определил порядок горизонтальных полос.

По всей стране проходят торжества. В Салехарде в эти минуты проходит концерт местных артистов. А сразу после него состоится флешмоб – в небо выпустят 300 воздушных шаров в цветовой гамме, конечно же, российского флага.

Перед горожанами в этот день выступили местные чиновники, а так же городские артисты – вокальный ансамбль «Триоль», танцоры из «Альянса» и коллектив «Эксперимента». Так же горожане провели флешмоб «Набираем высоту», запустив в небо 300 воздушных шаров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика