Сегодня в Салехарде обсудили вопросы безопасности в единый день голосования

Сегодня в ямальском правительстве, в режиме он-лайн, прошло совещание по вопросам подготовки к единому дню голосования – 14-му сентября.
На связи все муниципалитеты округа. Досрочное голосование уже больше недели идет в труднодоступных уголках Ямала. В нем примут участие более 13 тысяч человек. 62% - уже отдали свои голоса. А с 3 сентября стартовало досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий.
Во время совещания собравшиеся еще раз обсудили вопросы безопасности, как избирателей, так и членов избирательных комиссий, а также готовность помещений для голосования. Обратили внимание и на некоторые нюансы предстоящей работы. «Вы знаете, что ввели новую процедуру голосования в помещении, то есть бюллетени кладутся в конверты. Вскрытие их остаточно долгая процедура, поэтому члены комиссии должны прийти задолго до открытия участковых комиссий», - отметил заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика