Сегодня на лыжной базе Салехарда стартовали окружные соревнования «Юный спасатель»

Сегодня на лыжной базе Салехарда стартовали окружные соревнования «Юный спасатель». Всего заявилось 5 команд из Приуральского, Тазовского, Шурышкарского районов и из 2 городов на Оби. Все 4 дня соревнований его участники будут жить в лесу. Там организовали целый палаточный лагерь. Среди испытаний запланированы: пожарная эстафета, поисково-спасательные работы на реке в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера и другие.

«Ну, мне кажется, самым сложным будет водная эстафета, просто честно я в первый раз. И еще у нас будет скалолазание или что-то такое, это в первый раз такое вижу, потому что у нас в Тазовском районе такого нет», - поделилась Анита Салиндер, участница соревнований, Тазовский район.

«Здесь идет популяризация профессии пожарный, спасатель, ну а также приобщение нашего подрастающего поколения к здоровому образу жизни», - рассказал Зинур Шарыпов, заместитель начальника управления департамента гражданской защиты ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика