Сбербанк стал лауреатом премии «Финансовый престиж» на Ямале

Сбербанк стал лауреатом премии «Финансовый престиж» на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе Сбербанк признан лауреатом межрегиональной премии «Финансовый престиж» в категории «Банковские услуги» в двух номинациях — «Самая удобная банковская карта» и «Лучшее клиентское обслуживание малого бизнеса».

Сбербанк является лидером на рынке эквайрингового сервиса в регионе, доля банка составляет 80%. Одним из основных драйверов роста безналичных платежей стало развитие бесконтактной технологии в 2017 году. Уже 23% оплаченных картами покупок клиенты осуществляют в одно касание.

Для бизнесменов в 2017 году Сбербанк запустил пакет «Легкий старт», который позволяет не только снизить финансовую нагрузку, но и получить целый комплекс услуг в режиме одного окна. Он предполагает бесплатное открытие счёта и осуществление внутрибанковских переводов без каких-либо ограничений по количеству и суммам платежей и взимания комиссий. Доля расчетных счетов, открытых представителями малого и микробизнеса на Ямале в рамках нового тарифа, составила 60%.

Премия «Финансовый престиж» является частью программы повышения финансовой грамотности населения. Это первая в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок региональных Координационных советов. Премия проводится при поддержке проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика