Сбербанк рассказал об актуальных финансовых инструментах в ямальских вузах

Сбербанк рассказал об актуальных финансовых инструментах в ямальских вузах

24 января Сбербанк рассказал ямальским студентам «Как стать финансово грамотным человеком». Лекции прошли в Новоуренгойском филиале Профессионального образовательного учреждения «Уральский Региональный колледж» и Ямальском полярном агроэкономическом техникуме.

Топ-менеджеры Сбербанка рассказали студентам об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и о формировании капитала для будущего. Получение любого дохода неразрывно связано с риском. В ходе лекции студенты узнали, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

«Сегодня сложно представить нашу жизнь без цифровых технологий. Сбербанк регулярно проводит обучающие мероприятия для разных категорий населения, в том числе, для школьников и студентов, - комментирует управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев. – Для ребят, которые очень скоро окажутся на конкурентном рынке труда, важно как можно раньше получить новые знания в области искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей, управления проектами, безопасности в интернете и других сферах. Наши лекции помогут разобраться во множестве финансовых инструментов и научиться безопасно использовать их на практике».

Акция была приурочена ко Дню студента, который ежегодно отмечается 25 января. Всего в мероприятии приняли участие более 100 российских вузов.

****************************************************************************

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика