Сбербанк провел уроки финансовой грамотности для ямальцев

Сотрудники Новоуренгойского отделения Сбербанка провели лекции по финансовой грамотности для молодежи и пожилых людей

Сбербанк провел уроки финансовой грамотности для ямальцев

Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев на Молодежном форуме поделился с юной аудиторией знаниями о том, как правильно планировать свой бюджет. Кроме того, он рассказал об инструментах сбережения и инвестирования и подсказал, во что сейчас выгодно вкладывать свои средства.

Для пенсионеров сотрудники Сбера провели ликбез по работе с сервисом Сбербанк Онлайн. В частности, пожилые люди узнали, как всего за несколько минут проводить стандартные финансовые операции – совершать переводы и делать платежи.

«Проводя лекции по финансовой грамотности, наша главная задача – не просто рассказать сухую теорию, а изучить запросы и потребности аудитории, дать наиболее полезную и актуальную информацию. Если для молодых людей, вступающих во взрослую жизнь, основным вопросом является планирование бюджета, то пожилым людям интересно узнавать о возможностях наших дистанционных сервисов. Мы учитываем эти нюансы и стараемся дать всем слушателям необходимую поддержку в освоении уроков финансового планирования», - рассказал Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика