«Сбербанк» поможет компаниям развивать бизнес за рубежом

«Сбербанк» поможет компаниям развивать бизнес за рубежом

"Сбербанк" подписал соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ) о создании сервиса "одного окна", который облегчит экспортерам процесс обращения за господдержкой. Об этом в ходе Восточного экономического форума сообщил председатель правления банка Герман Греф.

"Мы хотим поддержать российских предпринимателей и помочь компаниям в развитии своего бизнеса за рубежом", - пояснил Греф. "Сбербанк" намеревается сделать процесс полностью цифровым, чтобы экспортер запрашивал поддержку, а банк осуществлял весь бэк-офис с необходимыми регуляторами и возвращали ответ.

"Кроме того, "Сбербанк" подписал соглашения с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), способствующее расширению деловых контактов между российскими и корейскими предприятиями.

"Мы создаем экосистему сервисов для предпринимателей, которая будет способствовать развитию их бизнеса. Подписание меморандума - первый шаг на пути установления и расширения деловых контактов между компаниями и предприятиями Республики Корея и РФ", - сказал Анатолий Попов, заместитель председателя правления "Сбербанка".

В рамках меморандума стороны будут способствовать установлению и расширению торговых, экономических и научно-технических связей между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Республики Корея и России с целью содействия экономическому росту двух стран.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика