Сбербанк обеспечил более тысячи ямальских предпринимателей онлайн-кассами

Около 600 ямальских бизнесменов подключили онлайн-кассы Сбербанка за прошлый год. Всего ими пользуются уже более 1 тысячи предпринимателей региона

Сбербанк обеспечил более тысячи ямальских предпринимателей онлайн-кассами

В 2021 году спрос на стационарные онлайн-кассы, которые в основном используются в торговых точках, и мобильные, которые больше подходят курьерам, был практически одинаковый. Для сравнения, в 2020 году мобильный вариант устройства был более популярен из-за того, что местные бизнесмены активно развивали сервис доставки товаров и еды.

«В линейке Сбера представлены несколько видов онлайн-касс под любые потребности бизнеса. Эти решения подойдут предпринимателям, ведущим деятельность в сфере услуг, общепита или розничной торговли, и тем, кто развивает курьерскую доставку. Современные онлайн-кассы поддерживают возможность установки дополнительных приложений, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы. Для ямальских предпринимателей помимо ЕГАИС, номенклатурного учета и контроля бизнеса теперь доступно приложение и по маркировке», - рассказал Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка.

При приобретении онлайн-кассы Сбербанк подключает эквайринг и сервис по приему оплаты по QR-коду. Дополнительно к устройству можно купить доступ к ОФД, сканеры для считывания штрихкодов и терминалы для приема безналичной оплаты. Для ИП и юридических лиц Сбер предоставляет возможность взять онлайн-кассу в аренду, чтобы сократить затраты.

Онлайн-касса — это устройство, которое передает сведения обо всех расчетах напрямую в ФНС через интернет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика