Сбербанк на Ямале выдал рекордное количество ипотечных кредитов

Сбербанк на Ямале выдал рекордное количество ипотечных кредитов

В первом полугодии 2019 года Сбербанк на Ямале выдал около 1,8 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму почти 4,7 млрд рублей.

- Данный вид кредитования очень востребован среди наших клиентов. Сегодня Сбербанк предлагает весь комплекс услуг от выбора квартиры до ее покупки, - комментирует управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев. – Дополнительные сервисы от Сбербанка – сайт ДомКлик, «Электронная регистрация сделки», «Сервис безопасных расчетов» позволяют оформить ипотеку быстро, удобно, не выходя из дома.

Напомним, что портал ДомКлик занял первое место во Всероссийском конкурсе сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета – 2018» в номинации «Сервисы». С его помощью клиенты и партнеры банка могут осуществлять весь комплекс операций с недвижимостью: от выбора объекта и получения ипотечного кредита до регистрации сделки. На сайте представлены объекты недвижимости как от партнеров банка, так и от собственников.

«Электронная регистрация сделки» поможет подписать кредитный договор и направить документы на регистрацию без посещения Росреестра или МФЦ. В сервис входит оплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности, выпуск усиленной квалифицированной подписи для всех участников сделки, отправка документов в электронном виде в Росреестр, взаимодействие с Росреестром и сопровождение регистрации, а так же сопровождение сделки персональным менеджером.

«Сервис безопасных расчетов» разработан для взаимодействия между покупателем и продавцом без дополнительных посещений банка. Оформление услуги занимает 15 минут. Не нужно снимать наличные в кассе, пересчитывать, вносить в банковскую ячейку или брать расписку. Деньги хранятся под надежной защитой до регистрации сделки в Росреестре, после чего покупатель получает уведомление о том, что сделка состоялась. Только после этого деньги переводятся на счет продавцу.

Данные сервисы можно использовать в комплексе, так и по отдельности.

Подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье», c условиями предоставления дополнительных сервисов по сопровождению ипотечной сделки – на сайте domclick.ru.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика