Самый крупный на Ямале детский медцентр открылся в Тарко-Сале
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов торжественно открыл детский медицинский центр в Тарко-Сале. Это самое крупное учреждение подобного типа в округе.
Как сообщили в правительстве ЯНАО, площадь здания составляет более 17 тысяч квадратных метров. Под одной крышей разместились поликлиника на 150 дневных посещений, стационар на 30 коек и лабораторно-диагностическое отделение.
В поликлинике будут работать два стоматологических кабинета с современной аппаратурой. Также на базе учреждения откроется первое в районе отделение патологии речи.
«Под одной крышей собрали все необходимые подразделения: диагностику, стационар, отделение патологии речи. Сделали всё по нашим ямальским стандартам: с теплой колясочной и игровыми зонами для малышей», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.
Строительство центра началось в 2022 году — старт шести медицинским учреждениям Дмитрий Артюхов дал во время Честного маршрута. Два из них открываются спустя четыре года — это поликлиника в Ноябрьске и детский медцентр в Тарко-Сале. Остальные объекты находятся в высокой стадии готовности.
Фото: Правительство ЯНАО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.