Самому масштабному объекту в селе Мужи дали новый импульс

Самому масштабному объекту в селе Мужи дали новый импульс. Культурно-спортивный комплекс в райцентре возводят по окружной адресно-инвестиционной программе. Строить его начали еще шесть лет назад. Но потом из-за нехватки средств объект заморозили.

Сейчас строительные работы начались снова. Рабочие готовят площадку для установки дополнительных опор. Пока трудятся 4 человека. Но в ближайшее время их количество должно возрасти до 35 сотрудников.

Будущее двухэтажное здание будет состоять из блоков. Это спортивный сектор и развлекательный. Там будут кинозал на 400 мест и бассейн для плавания.

«Лимит бюджетных ассигнований на этот год 100 млн. рублей, запланированы работы по возведению металлокаркаса в полном объеме, дольют монолитную плиту первого этаж, порядка 800 кубов, и планируют также возвести монолитную плиту второго этажа, плиты перекрытия, застройщиком является контур», - говорит Дмитрий Зайнуллов, заместитель начальника управления строительства и архитектуры Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика