Самоизоляция как повод заявить о традициях и культуре народов Севера

Самоизоляция как повод заявить о традициях и культуре народов Севера

Молодежный Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ предлагает принять участие в челлендже #СеверянеДома.

Достаточно выложить в своих социальных сетях фотографию или видеоролик о том, чем представители вашего народа занимаются на самоизоляции. Также можно рассказать о культуре и традициях своих предков, поделиться своим фирменным рецептом национальной кухни или продемонстрировать танец с северным колоритом.

«Мы, молодёжь коренных малочисленных народов, хотели бы, чтобы наши культуры и языки сохранялись несмотря ни на что! Никакие кризисы и пандемии не должны оказывать влияния в том числе и на сохранение и популяризацию нашей уникальной самобытности», - прокомментировала эту инициативу председатель Молодёжного совета Ассоциации Ольга Николаева.

Лучшие посты получат широкое освещение в официальных порталах сообществ в социальных сетях. Не забывайте ставить следующие хештеги к постам:
#СеверянеДома #СидимДома #МыВместе #АКМНССиДВРФ #РосМолодежь.

Фото: zmcbs.tls.muzkult.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика