Самая многодетная семья Ямала поддержала поправки в Конституцию РФ

На Ямале продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Северяне голосуют как на дому, так и на своих участках. На 28 июня свой выбор сделали около 166 тысяч человек, это почти половина от общего числа участников. Своим правом многие салехардцы воспользовались в прошедшие выходные. Подробнее - Марина Михайлова.

Выездные голосования удобны и для семей, которые живут в собственном доме. Этим правом воспользовались жители микрорайона «Удача» окружной столицы. По заявке нескольких семей представители территориальной избирательной комиссии развернули место для голосования прямо на улице.

Одновременно салехардцы приходят на избирательные участки. Так, в Ледовом дворце свой голос по внесению изменений в Конституцию России отдал мастер спорта по дзюдо и самбо Павел Морозов.

Участие в общероссийском голосовании приняла и многодетная семья Колесник. Николай и Валентина своим гражданским правом воспользовались на избирательном участке в Центре внешкольной работы.

«Мы придерживаемся христианских ценностей, традиционной семьи. Для нас это очень важно, чтобы приняты были эти поправки. Мы всегда ходим на голосование, ответственно к этому относимся и рассказываем детям, что обязательно нужно сходить, отдать свой голос», - отметила Валентина Колесник, многодетная мама.

Напомним, с 25 июня по 1 июля все жители страны могут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. А те, кто пожелает проголосовать на дому, могут позвонить в свою участковую избирательную комиссию и пригласить к себе ее представителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика