Салехардская «Тележка добра» может появиться в других городах Ямала

Проект «Мы вместе» продолжает поддерживать ямальцев в период пандемии. От северян уже поступило 865 заявок. Больше всего от жителей Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя и Аксарки. В основном люди просят доставить продукты и лекарства. Напомним, с 16 апреля стартовала дополнительная акция «Тележка добра». В окружной столице в ней принимают участие пять магазинов. Сейчас собрано четыре корзины с продуктами. Их распределили на 11 наборов. Каждый из них волонтеры доставят адресатам.

«Еще у нас также должен подключиться на этой неделе еще один магазин на территории города и ведутся переговоры на территории города Новый Уренгой и Ноябрьск. Возможно там в ближайшее время тоже появятся такие продуктовые тележки. Тележки добра, в который каждый желающий может положить продукты», - рассказал Иван Новицкий, руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика