Салехардская гимнастка Ева Бучинская вернулась на Ямал с троекратной победой
Всероссийские соревнования по воздушной гимнастике «Сфера» прошли на днях в Самаре

Фото: Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО
Спортсменка из Салехарда Ева Бучинская завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике, а также получила специальный приз за самое техничное исполнение номера. Об этом сообщает региональный департамент по физической культуре и спорту.
«Спортсменка стала обладательницей двух медалей высшей пробы в видах программы — "воздушное кольцо" и "воздушные полотна". Также Ева завоевала серебро в категории "воздушные стропы"», — рассказали в профильном ведомстве.
Всероссийские соревнования по воздушной гимнастике «Сфера» состоялись 25 и 26 января в Самаре.
Добавим, что в декабре прошлого года спортсменка победила на состязаниях в Екатеринбурге сразу в нескольких номинациях: «Воздушное кольцо» и «Полотна». Всего в минувшем сезоне северянка выиграла шесть наград на различных турнирах, завоевала три первых места и столько же вторых.
Ева Бучинская занимается в Центре единоборств «Северный характер» в ямальской столице. Начинала с фигурного катания. А четыре года назад, после похода в цирк, вдохновилась выступлением воздушной гимнастки на полотне.