Комплексная программа развития: Салехард встретит свой 430-летний юбилей в обновленном виде

О том, как изменится облик ямальской столицы, читайте на vesti-yamal.ru

За четыре года расселить значительную часть аварийных домов и изменить облик окружной столицы - такую задачу поставил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с главой Салехарда Алексеем Титовским. Свой 430-й юбилей город встретит в обновленном виде. Намечена комплексная программа развития. В этом году ожидается ввод трех домов на улицах Геологов, Кооперативной и Шалгина. В 2022-м объемы значительно возрастут: достроят три первых многоэтажки в микрорайоне «Обдорский», сдадут объекты на Патрикеева, Чкалова и Глазкова. В новые квартиры переедут жители аварийного фонда. Территории, которые освободятся после сноса старых «деревяшек», будут задействованы под жилую застройку и благоустройство.

«Салехард – это наша столица, город с богатой историей и культурой. Свой юбилей он встретит в обновленном виде. Мы наметили комплексную программу развития города. В первую очередь она включает в себя строительство нового жилья и решение проблемы аварийного фонда, создание социальной инфраструктуры и благоустройство. Мы поддержим эти проекты. Главная задача – сделать город уютным и комфортным для жителей», – подчеркнул губернатор.

Главное фото: fishki.net

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика