Салехард простится с героем: в зоне СВО погиб ямалец Сергей Руотси

В январе нынешнего года Сергей Руотси ушел служить по контракту. В марте - погиб при выполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.

Салехард простится с героем: в зоне СВО погиб ямалец Сергей Руотси

Ямалец Сергей Руотси погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО на территории Украины. Об этом сообщили в администрации Салехарда.

Фото: Администрация Салехарда

«Активист, патриот, выпускник второй школы Салехарда, затем – профтехучилища, далее – Столичной финансовой академии. Сергей Руотси – участник Чеченской военной кампании 1995 года. Имеет награды за образцовое выполнение служебных обязанностей. В мирное время работал в управлении внутренних дел Ямала, военном комиссариате, частных и муниципальных предприятиях Салехарда», - говорится в сообщении.

В январе нынешнего года ямалец ушел служить по контракту. Сергей был водителем-радиотелефонистом гаубичного самоходно-артиллерийского взвода. Погиб в марте при выполнении воинского долга. Ему было 48 лет.

Прощание с героем пройдет в субботу, 8 апреля, в ритуальном зале окружной столицы с 10 до 12 часов. Похоронят Сергея в Салехарде. В городской администрации добавили, что все организационный и ритуальные вопросы они взяли на себя.

Главное фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика