Салехард - Сочи и еще много новых направлений. В 2020 году Ямал субсидирует 30 маршрутов авиаперелетов

В наступающем году Ямал субсидирует 30 маршрутов авиаперелетов, среди них есть и новые направления: Салехард – Сочи, Салехард – Тюмень, Новый-Уренгой – Сочи, Ноябрьск – Симферополь. Посмотреть расписание рейсов и приобрести на них билеты можно на сайте АК «Ямал».

Напомним, о планах на запуск новых маршрутов сообщил Дмитрий Артюхов 5 октября во время прямой трансляции в своём Instagram-аккаунте.

На южные направления: в Краснодар, Сочи и Симферополь билет для взрослого стоит 9 тысяч 900 рублей, до Москвы билет обойдется в 9 тысяч 500 рублей, цена на остальные субсидируемые маршруты – по 7 тысяч рублей.

Напомним также, что в 2020 году расширен список тех, кто сможет воспользоваться льготным тарифом на перелет по 33 направлениям за 2, 5 тысячи рублей. В программу включены дети из многодетных семей в возрасте от 18 до 23 лет, которые учатся в ВУЗах и среднеспециальных учебных заведениях на очной форме. Правом льготного тарифа можно воспользоваться один раз в год по направлению «туда-обратно», тариф действует только на прямые рейсы. Приобрести билеты можно будет уже в ближайшие дни.

«В связи с изменениями условий программы, необходима перенастройка системы, сейчас этим занимаются специалисты. Даже если билеты приобретены за полную стоимость, жители смогут поменять их и вернуть разницу в цене. Но это необходимо сделать до даты вылета», – пояснил Виталий Лагутин, директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика